BuildingTECH

search


Сообщество

Винницкие волонтеры наладили производство легких РСЗО на пикапах

Винницкие волонтеры наладили производство легких РСЗО на пикапах

Винницкий волонтер Денис Романовский организовал производство по изготовлению мобильных установок для реактивных систем залпового огня (РСЗО). Установки производят за средства благотворителей и друзей Дениса.

«До недавнего времени с мини-градами мы еще не имели дело, это правда, но для "хорошей русни" нам ничего не жалко», - написал Денис в Фб.

Волонтер рассказал, что прежде всего нужно было усилить ходовую часть на пикапах, выступающих в качестве шасси для РСЗО. Сделали это мастера Сергей Гамолин и Олег Сирак. Укрепили на двух машинах. На одной поставили дополнительные листы рессор, на другой – добавили пружин. Заменили фильтры и смазочное масло.

«Стабильное мастерство Игоря Кичмаренко плюс покрытие расходов на материалы Сергеем Малачковым и клиникой "Оптимал" - и мини-град уже направился к следующему СТО для подключения электричества. Вы только представьте, что мастера, которые никогда раньше даже не стояли возле РСЗО, после консультаций с военными теперь устанавливают их на пикапы, а наши воины филигранно выжигают живую силу врага и склады с боекомплектами», - отметил Денис.

«Великолепная работа прекрасного коллектива Тараса Присяжнюка при поддержке финансового донорства моих одноклассников Нели Богдановой, Сергея Кулиша, Александра Реминного и Кати Яворской, и на выходе имеем усовершенствованные "бандеромобили" с ракетными системами залпового огня», - отмечает волонтер.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: