BuildingTECH

search


Сообщество

В Иране испытали новый дрон-камикадзе Me'raj-532 с дальностью поражения 450 км

В Иране испытали новый дрон-камикадзе Me'raj-532 с дальностью поражения 450 км

Иранская армия получила новую разработку - дрон Me'raj-532, который поражает цели на расстоянии 450 километров. Этот дрон-камикадзе оснащен поршневым двигателем. Масса боеголовки составляет 50 кг. Дрон может взлетать с транспортного средства и находиться в воздухе до 3 часов.

Me'raj-532 - это мобильный беспилотник, который можно легко и быстро собрать и запустить. Он оснащен винтовым двигателем и напоминает корпус ракеты, к которой прикреплено крыло. Хотя эта разработка и не производит ощущения совершенства технологий, она собрана из дешевых и доступных компонентов.

Один из самых интересных аспектов Me'raj-532 - это его система запуска. Для старта используется автомобиль, который разгоняется до скорости, равной взлетной скорости дрона. Благодаря такой системе достигается целый ряд преимуществ: это действительно мобильная "пусковая" система, которая может находиться в движении, что делает ее гибкой в использовании. Кроме того, такая система проще и дешевле катапульты или ракетного ускорителя.

В общем, Me'raj-532 является многофункциональной разработкой, которая может быть использована для различных задач, включая боевые операции.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: