BuildingTECH

search


Сообщество

В Турции разрабатывают первый в мире беспилотный надводный корабль с возможностями радиоэлектронной борьбы

В Турции разрабатывают первый в мире беспилотный надводный корабль с возможностями радиоэлектронной борьбы

Турецкие оборонные компании разрабатывают «первый в мире беспилотный надводный корабль с возможностями радиоэлектронной борьбы», по словам главного представителя Турции по закупкам Исмаила Демира.

«После SİHA (беспилотных боевых летательных аппаратов), которые меняют правила игры на поле боя, Турция теперь разрабатывает SİDA (беспилотные надводные корабли или USV)», — сказал Исмаил Демира в Твиттере. «Marlin SİDA стал первым беспилотным надводным аппаратом с возможностями радиоэлектронной борьбы».

Marlin SIDA разрабатывается в сотрудничестве между Aselsan, крупнейшей оборонной компанией Турции, и Sefine, частной верфью.

Имея длину 15 метров (49 футов), Marlin SİDA может участвовать в боевых действиях, радиоэлектронной борьбе и асимметричных операциях. Marlin SİDA, которую можно использовать более гибко, чем канонерские лодки, является первой в мире системой боевого применения.

Планируется, что Marlin SİDA будет использоваться в военно-морских операциях для выполнения оборонительных и наступательных задач в открытом море.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: