BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский инженер Виталий Брызгалов переоборудовал электрогрузовик Coolon в огромный power bank

Украинский инженер Виталий Брызгалов переоборудовал электрогрузовик Coolon в огромный power bank

Инженер из Кривого Рога Виталий Брызгалов начал использовать собственную разработку, электрогрузовик Coolon, который он со своей командой создал до войны, как первый украинский электрогрузовик, как огромный пауэрбанк, чтобы создавать багги для нужд ВСУ во время полномасштабного отключения электричества, об этом инженер написал в Fb.

«И снова день без света. Запустили резерв. Coolon теперь, как огромный power bank. Помогает. Проблема генератора еще не решена. По резерву зарядки, делаем несколько компонентов электромобильности», - написал Виталий.

В 2021 году компания Coolon Motors, созданная украинцами, разработала первый коммерческий электрический грузовик Coolon и готовилась начать его выпуск. Электромобиль грузоподъемностью от 1,5 до 2,5 тонны, имеет запас хода от 200 до 300 километров.

Производство электрогрузовика Coolon было запланировано на 2022 год, в течение первого года производитель планировал выпустить 2000 электромобилей, а в дальнейшем нарастить производство до 20 000 автомобилей в год.

В основе электрического грузовика Coolon лежит модульная платформа, которая позволит устанавливать различные виды кузовов и изменять колёсную базу. 

С началом полномасштабной войны инженер и его команда переключились на производство багги - легких и маневренных военных автомобилей для нужд ВСУ.

В конце 2022 года команда Виталия Брызгалова разработала дрон-камикадзе с дальностью полета 300 километров, он может нести 10 кг взрывчатки, а его производство стоит до двух тысяч долларов.

«10 наших дронов на один их «Шахед». Поскольку камикадзе - одноразовый дрон, он должен быть очень дешевым и состоять из доступных деталей. Наш беспилотник-самолет длиной более 3 метров и весом 40 кг. Это дрон бригадного уровня, для работы с тыла, потому что может далеко летать. На разработку ушло полгода», – говорит изобретатель Виталий Брызгалов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: