BuildingTECH

search


Сообщество

Ударно-разведывательный беспилотник Jupiter Hunter-3, преодолевает расстояние до 1000 км, время полета до 10 часов

Ударно-разведывательный беспилотник Jupiter Hunter-3, преодолевает расстояние до 1000 км, время полета до 10 часов

Украинская компания Jupiter Aircraft создала гибридный ударно-разведывательный беспилотник Jupiter Hunter-3. Размах крыльев БПЛА достигает почти пяти метров, но несмотря на габариты, аппарат легко собрать и использовать. Одним из главных преимуществ является то, что запускать его достаточно просто.

Беспилотник Jupiter Hunter-3 вертикального взлета/посадки. Он не нуждается ни в системах запуска, ни катапульте, ни каких-либо других вспомогательных средствах. Достаточно найти удобное место, с которого БПЛА будет взлетать.

Беспилотник может работать на географически сложной местности и в густонаселенных районах. Рабочая высота БПЛА составляет 4000 метров, он может преодолевать расстояние до 1000 км и находиться в небе до 10 часов.

Беспилотник выполняет следующие задачи:

  • воздушное наблюдение;
  • разведка;
  • получение и передача аэрофотоснимков;
  • корректировка.

Jupiter Hunter-3 оснащен сверхмощной камерой с 40-кратным зумом и тепловизором с возможностью восьмикратного увеличения, что позволяет хорошо видеть происходящее на земле, а лазерный указатель-дальномер помогает оператору определить точное расстояние и координаты до цели на расстоянии до 5 километров.

Выполнять задачи беспилотнику помогает искусственный интеллект, он задействован как в "мозге" БПЛА, так и в камере. Благодаря алгоритмам ИИ камера может точно идентифицировать цель: транспорт это или человек. А лазерный дальномер позволяет просчитать, сколько нужно лететь к тому или иному объекту.

В комплект, кроме самого БПЛА, входят:

  • несколько антенн с большими мачтами,
  • наземная станция,
  • пульт управления,
  • кейсы;
  • обязательный курс обучения.

Команда разработчиков уделяет особое внимание инструктажу будущих пользователей, какой бы большой опыт управления дронами не имел человек, его не допустят к пользованию Jupiter без обучения.

Благодаря возможностям такие БПЛА стали лакомым куском для российских оккупантов. Осознавая риск таких ситуаций, изобретатели позаботились, чтобы дрон, оказавшийся в чужих руках, уже не взлетел. «Можно разобрать беспилотник, посмотреть "начинку". Можно попытаться сложить из этих деталей что-то свое. Но использовать этот борт в первоначальном виде будет очень тяжело», - сообщил разработчик.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: