BuildingTECH

search


Сообщество

Учителям повысили зарплату, школа зарабатывает на солнечной электростанции размещенной на ее территории

Учителям повысили зарплату, школа зарабатывает на солнечной электростанции размещенной на ее территории

Школа в Америке, округ Бейтсвилль заработывает на "зеленой" энергетике, разместив солнечную станцию на своей территории. Благодаря дополнительным зароботкам, администрация смогла значительно повысить зарплаты учителям.

Округ, в который входит средняя школа и пять других образовательных центров, решил установить на пустом пришкольном дворе и крыше здания солнечную электростанцию, также солнечные панели в количестве 1500 штук разместили на фасадах, тогда дефицит школьного бюджета достиг $ 250 000.

Зарплата в школьном округе Бейтсвилля составляла около 45000 долларов в год, что привело к увольнению большого количества учителей. А привлечь новых специалистов в город с населением всего 10 000 человек очень непростая задача.

За счет создания новой энергетической инфраструктуры, удалось превратить годовой дефицит бюджета на профицит в 1,8 миллиона долларов. Такой финансовый успех позволил повысить зарплату каждому учителю на солидную сумму + 15 000 долларов.

Местные жители не сразу оценили инициативу школьного руководства. Но солнце, которое светит для всех бесплатно, а солнечные панели помогают на этом заработать, стали убедительным фактом.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: