BuildingTECH

search


Сообщество

Silent Arrow разработает одноразовый транспортный дрон-планер для доставки грузов в зону боевых действий

Silent Arrow разработает одноразовый транспортный дрон-планер для доставки грузов в зону боевых действий

Аэрокосмическая компания Silent Arrow разрабатывает для ВВС США моторизованную версию планера с большой полезной нагрузкой и способного летать на 560 км.

Компания Silent Arrow уже разработала серию военных и гражданских автономных дронов-планеров, способных нести до 680 кг. Эти дроны предназначены для перевозки транспортными самолетами или вертолетами, их сброса, расправления крыльев и последующего полета к месту назначения в зонах боевых действий. 

Дроны-планеры разработаны так, чтобы быть достаточно дешевыми, чтобы их можно было использовать в качестве расходного материала.

Это интересный дизайн, но ему не хватает дальности действия. GD-200, например, может пролететь только около 65 км после сброса с транспортного самолета Lockheed Martin C-130, Boeing C-17 или Airbus A400M. CLS-300 надеется увеличить эту дальность в 10 раз, используя моторизованный толкающий винт для перемещения планера.

В Silent Arrow заявляют, что помимо большей дальности полета моторизованная конфигурация CLS-300 позволит ему самостоятельно взлетать с небольших взлетно-посадочных полос, кораблей и других платформ. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: