BuildingTECH

search


Сообщество

Школьник из Днепра изобрел способ заряжать телефон во время ходьбы

Школьник из Днепра изобрел способ заряжать телефон во время ходьбы

Устройство Макара Дробышева во время движения вырабатывает энергию, которой достаточно для зарядки аккумулятора смартфона. За свое изобретение школьник получил приз на городском конкурсе инноваций, над которым он работал два месяца.

Свое изобретение Макар назвал «Пульсар». Он говорит, что устройство, конечно, еще не совершенно, ведь при разработке он использовал только доступные материалы. Осваивает электронику школьник с помощью видео из сети Интернет, а также благодаря советам школьной учительницы по физике.

«В основном пользуюсь на даче, когда нужно много ходить, а розеток там не так уж и много, чтобы заряжаться. Энергия производится за счет сгибания коленного сустава. Там стоит механизм, который приводит в действие два генератора, и так вырабатывается электричество», - рассказывает изобретатель Макар Дробышев.

Для того чтобы найти деньги на совершенствование своей тестовой модели, школьник принял участие в городском конкурсе, где стал самым молодым победителем среди лучших стартапов. Сейчас молодой изобретатель разрабатывает следующую модель, которая будет легче, и которую будет удобнее носить.

«Мне все-таки не нравится его каркас. Его не всегда удобно носить. Сейчас я разрабатываю модель, которая будут гораздо лучше прилегать к ноге, планирую все компоненты перевести на поверхностный монтаж, разрабатывать печатные платы», - поделился планами молодой изобретатель.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: