BuildingTECH

search


Сообщество

SEABER и RECALL: новое поколение беспилотных подводных модулей для противоминных операций

SEABER и RECALL: новое поколение беспилотных подводных модулей для противоминных операций

Беспилотные подводные модули становятся все более популярными среди военных и гражданских организаций, занимающихся очисткой морских вод от мин. Они обеспечивают высокую точность и безопасность и могут быть использованы в различных условиях и местах.

Один из таких беспилотных подводных модулей - SEABER - был представлен компанией, специализирующейся на разработке и производстве автономных подводных аппаратов. Он оснащен боковым сканирующим сонаром, многолучевым эхолотом и флюксгейтовым магнитометром, что делает его эффективным в обнаружении всех типов морских мин. Кроме того, модель имеет систему подводной локализации USBL, что обеспечивает высокую точность позиционирования и делает ее компактной и удобной в использовании.

Одним из основных преимуществ SEABER является его высокая маневренность и скорость. Он способен плавать со скоростью 11 км/ч, что позволяет быстро и эффективно обнаруживать и уничтожать мины. Благодаря сверхлегкому весу, его легко можно запустить с берега или судна, что делает его удобным в использовании в различных условиях и местах.

Кроме SEABER, компания представила еще один подводный модуль - RECALL. Он имеет длину всего 90 см и может погружаться на глубину до 300 метров. Разработчики отмечают, что эта система проста в использовании для неспециалистов благодаря интуитивно понятному и эргономичному дизайну.

Беспилотные подводные модули становятся все более востребованными в мире. Они обеспечивают высокую точность и безопасность в морских операциях и могут быть использованы для различных задач, включая противоминные операции, поисково-спасательные операции и исследования морской жизни.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: