BuildingTECH

search


Сообщество

Похожий на паука беспилотник Magni-X пополнил ряды британской армии

Похожий на паука беспилотник Magni-X пополнил ряды британской армии

Министерство обороны Великобритании заключило контракт с компанией Elbit Systems UK на поставку беспилотных летательных аппаратов Magni-X (микро-БАС). 

Объединение человека и машины (HMT) - это способ для британской армии улучшить свои возможности за счет объединения людей-солдат с автономными системами, такими как дроны и роботы. Цель HMT - помочь солдатам работать с автономными системами таким образом, чтобы они дополняли их навыки. Это позволит им лучше использовать технологии и быть более эффективными на поле боя.

Британская армия должна иметь возможность делать больше с этой структурой, особенно в разведке, логистике и бою. 

Семейство платформ для квадрокоптеров под названием Magni-X представляет собой испытанный микро-БПЛА военного класса с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), который уже используется вооруженными силами по всему миру. 

Magni-X, имеет множество полезных нагрузок, таких как камеры на подвесе для электрооптических и инфракрасных изображений, что дает им мощные возможности дальней разведки.

Magni-X - это небольшая, легкая и компактная система mUAS, которая весит 4,5 фунта (2 кг) и может летать независимо. Его также можно комбинировать с системой Elbit Legion-X, чтобы обеспечить роение, которое помогает наземным войскам.

Magni-X может поместиться в рюкзаке, мало шуметь или появляться на радаре. Он предназначен для улучшения ближней разведки и помощи в боевых и разведывательных операциях до 60 минут.

«Этот контракт представляет собой еще одну веху в поставке Elbit Systems UK передовых систем БАС вооруженным силам Великобритании. Уникальные возможности этих систем демонстрируют наше стремление быть в авангарде технологических достижений для поддержки интеграции робототехники и автономных систем для улучшения возможности британской армии», - заявил генеральный директор Elbit Systems UK Мартин Фоссет.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: