BuildingTECH

search


Сообщество

Партия элитных мотоциклов Brabus была распродана за рекордные 1 минуту и ​​55 секунд

Партия элитных мотоциклов Brabus была распродана за рекордные 1 минуту и ​​55 секунд

Brabus, наиболее известный своими элитными вариантами Mercedes-Benz, представил свой дебютный мотоцикл в сотрудничестве с KTM. Мотоцикл Brabus 1300R основан на совершенно новом 1290 Super Duke R Evo в небольшом производственном цикле, который был раскуплен в кратчайшие сроки.

Немцы решили превратить новый топовый австрийский Duke в коллекционное и дорогое украшение, полагаясь на его V-образный двухцилиндровый двигатель LC8 объемом 1301 куб.см, который выдает не менее 180 л.с. Не имея необходимости возиться с силовой установкой, Brabus сосредоточился на создании собственной визуальной идентичности, избегая какого-либо серьезного вмешательства в основные элементы мотоцикла. Единственная часть, которая может сказаться на производительности двигателя - это добавление накладной двухтрубной выхлопной трубы Brabus.

На первый взгляд, Brabus 1300R действительно стоит особняком от KTM, из которого он появился, в первую очередь благодаря круглой фаре и двум прямоугольным воздухозаборникам по бокам.

По всему корпусу мотоцикла имеется множество изготовленных на заказ деталей из карбона и большинство из них произведены Brabus, предположительно предназначенными для создания нового тюнинга бренда. Среди них выделяются легкие кованые колесные диски Monoblock Z от Brabus, тройные зажимы, рычаги тормоза и сцепления, регулируемые задние сиденья с подогревом черного или красного цвета.

Что касается остального, KTM позаботился обо всем, в первую очередь, с пакетом электроники для супербайков, в главной роли которого была новейшая система полуактивной подвески WP APEX.

Все изменения, разработанные Brabus для 1300R, позволили уменьшить сухую массу Super Duke примерно на 6 кг, но это, вероятно, наименее важная особенность для потенциальных покупателей. 

Brabus объявил об ограниченном выпуске всего 154 мотоциклов, половина из которых окрашена в красный цвет Magma, а остальные в черный Signature. Неудивительно, что каждый из них стоит 39 500 евро (около 44 860 долларов США), что почти вдвое превышает среднюю европейскую цену KTM 1290 Super Duke R Evo.

Очевидно, было очень легко привлечь 154 человека со всего мира, готовых выложить такую ​​сумму за эксклюзив: Brabus продал всю партию за 1 минуту и ​​55 секунд! 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: