BuildingTECH

search


Сообщество

Новый дирижабль компании OceanSky Cruises стартует с круизами на Северный полюс

Новый дирижабль компании OceanSky Cruises стартует с круизами на Северный полюс

Дирижабли снова возобновляют свою популярность после многолетней паузы и возвращаются в ряды воздушного транспорта. Шведская авиационная компания OceanSky Cruises объявила, что вскоре начнет круизы к Северному полюсу на роскошном дирижабле.

Современные дирижабли оснащены новой технологией «легче воздуха», которая предусматривает использование газа вместо гелия, на котором работают дирижабли. Дирижабли очень легкие по своей природе, отличаются достаточно простым и более плавным полетом чем самолеты. Также, потребляют на 80% меньше энергии по сравнению с самолетами.

Легкая конструкция дирижаблей обеспечивает достаточно высокую степень устойчивости и эффективности проектировки самого воздушного транспорта. Смогут ли дирижабли стать достойной альтернативой самолетам? Да, это вполне возможно, ведь именно медленный полет дирижаблей, сохраняет энергию и делает вклад в здоровое экологическое будущее планеты.

У дирижаблей компании OceanSky Cruises двигатели меньшего размера, по сравнению с самолетами и они имеют меньшую мощность. У них больше двигателей чем в самолетах, поэтому при непредвиденной аварийной ситуации у дирижабля лучший уровень безопасности, что в свою очередь повысит спрос на полеты.

Путешествие дирижаблем на Северный полюс сделает прорыв в авиационной индустрии. Путешествие со Шпицбергена, что в Норвегии, займет около 38 часов и пассажиры проведут шесть часов на Северном полюсе. Компания OceanSky Cruises заявляет, что их транспорт будет премиум-класса и похож на роскошную яхту.

Проектировка транспорта достаточно интересна - 8 двухместных кают площадью по 10 квадратных метров каждая, большие панорамные окна и отдельные ванные комнаты в каждой. Что может быть прекрасней, чем плавно лететь над очаровательными пейзажами и наслаждаться комфортом на дирижаблях нового поколения. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: