BuildingTECH

search


Сообщество

Новая технология MRead обещает более точное обнаружение наземных мин с помощью магнитного резонанса

Новая технология MRead обещает более точное обнаружение наземных мин с помощью магнитного резонанса

Хотя металлоискатели полезны при поиске наземных мин, они могут быть обмануты металлическими обломками или мины могут не содержать металла вообще. Новая технология MRead, созданная учеными из австралийского исследовательского института CSIRO, обещает более точное обнаружение наземных мин за счет считывания уникальной молекулярной сигнатуры взрывчатых веществ.

Для использования технологии MRead, пользователи начинают с размещения портативного трансивера на земле. Этот блок продолжает передавать импульсные радиочастотные волны вниз в почву, которые резонируют с целевыми кристаллическими соединениями, используемыми во взрывчатых веществах. Если какое-либо из этих соединений присутствует в земле, радиоволны заставят их молекулы вибрировать с определенной частотой. Уникальный «эхо-сигнал» обнаруживается устройством, которое предупреждает пользователя о наличии мины - чем сильнее эхо-сигнал, тем больше присутствует взрывчатого вещества.

Одно из главных преимуществ технологии MRead заключается в том, что она не основывается на размере или плотности объектов, которые могут сильно различаться в зависимости от типа мин. Это отличает ее от некоторых других систем обнаружения мин и металлодетекторов, которые могут быть обмануты подземными металлическими предметами, такими как осколки или металлические предметы.

В партнерстве с фирмой по разработке технологий RFC Ambrian, CSIRO создала дочернюю компанию MRead для производства и распространения технологии. Некоммерческая группа The HALO Trust станет первым клиентом, использующим устройство.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: