BuildingTECH

search


Сообщество

НАТО будет использовать реактивные костюмы при поисково-спасательных операциях

НАТО будет использовать реактивные костюмы при поисково-спасательных операциях

Gravity Industries считает, что реактивные костюмы могут использоваться не только в военных целях, но и для поисково-спасательных операций в суровых условиях. Британская компания уже осуществила полеты своего реактивного костюма в отдельных спасательных и военных демонстрациях, объединив их в рамках учений НАТО по спасению в горах.

Оснащенный пятью газотурбинными двигателями мощностью 1050 л. в зависимости от условий.

Это серьезные ограничения, но преимущества костюма заключаются в его скорости более 80 км/ч и способности поднимать пилота вертикально на высоту до 3658 м и приземляться на небольшой площадке, которые должны пригодиться, когда речь идет о быстром оказании помощи пострадавшему в гористой местности.

И именно это должен был продемонстрировать полет, проведенный в Словении в рамках учений НАТО по спасению в горах. Основатель и главный летчик-испытатель Gravity Industries Ричард Браунинг надел реактивный костюм и доставил плазму крови «раненому» солдату, которого спасли из ущелья в горах Словении в рамках учений.

Хотя Браунинг пилотировал реактивный костюм по треку, чтобы свести к минимуму риск для учений, костюм оборудован для пересечения любой местности, что может быть полезно для тех, кто реагирует на чрезвычайные ситуации в труднодоступных местах. 

Является ли Jet Suit технологией, которая найдет практическое применение? Дело в том, что люди всегда стремились подняться в небо, и, поскольку реактивный костюм является примером независимого полета человека, возможно, он найдет практическое применение в различных областях. 


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: