BuildingTECH

search


Сообщество

На правительственные сайты Израиля совершили самую большую в истории кибератаку, Израиль отказался присоединится к санкциям против россии

На правительственные сайты Израиля совершили самую большую в истории кибератаку, Израиль отказался присоединится к санкциям против россии

Из-за массивной кибератаки 14.03 израильские правительственные сайты были отключены. Национальное управление киберзащиты Израиля подтвердило DDoS-атаку. От атаки пострадали веб-ресурсы министерств внутренних дел, здравоохранения, юстиции и социального обеспечения, а также канцелярия премьер-министра.

«За последние несколько часов была обнаружена атака на отказ в обслуживании против провайдера связи. В результате, доступ к ряду вебсайтов, в том числе правительственных, был заблокирован. В настоящее время все сайты работают», сообщило национальное управление по киберзащите.

Национальное управление по киберзащите и минобороны объявило чрезвычайное положение, чтобы изучить масштабы ущерба. Дополнительно проверяется безопасность других государственных сайтов и критическая инфраструктура.

Министр связи Йоаз Хендель встретился с официальными лицами министерства связи для консультаций по восстановлению доступа. В Министерстве обороны Израиля также подтвердили атаку, назвав ее самой большой в истории страны. Высокопоставленное должностное лицо министерства заявило изданию Haaretz, что нападение было совершено государством или крупной организацией, но пока точно не могут определить, кто за этим стоит.

Израиль не присоединился к западным санкциям против россии, но министр иностранных дел страны Яир Лапид пообещал не разрешить Москве и олигархам обойти их.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: