BuildingTECH

search


Сообщество

Китай и Россия создадут совместно лунную базу и отправят людей на Луну

Китай и Россия создадут совместно лунную базу и отправят людей на Луну

Китай и Россия планируют отправить свои первые экипажи космонавтов на Луну, заявили представители космических ведомств этих стран. Они уже утвердили планы по созданию Международной лунной исследовательской станции, включая ряд роботизированных лунных миссий.

Представители Национального космического управления Китая (CNSA) и Роскосмоса провели совместную презентацию проекта в рамках Глобальной конференции по исследованию космоса. Этот план включает три этапа и предусматривает развёртывание сети спутников на лунной орбите и создание сети лунных баз.

Первый этап и большая часть второго этапа лунного проекта представляют собой «всего лишь подготовительные работа». Они не предусматривают пилотируемых миссий.

«Мы по-прежнему сосредоточены на беспилотных исследованиях Луны в ближайшие десять лет», — сказал заместитель директора CNSA.

Первый этап совместной лунной миссии Китая и России будет проходить между 2021 и 2025 годами. Он предусматривает 6 запусков роботизированных миссий на Луну, поровну распределенных между Китаем и Россией.

На этом этапе планируется разведать будущие места посадки на Луну и провести научную разведку. На следующем этапе, с 2026 по 2035 год, планируется осуществлять «массовые» доставки грузов и размещение объектов на лунной орбите и на поверхности Луны.

Заключительный этап начнется в 2036 году. Он включает в себя лунные исследования и разведку, проверку технологий, поддержку высадки людей на Луну и завершение постройки Международной лунной исследовательской станции. При необходимости также планируется проводить расширение и обслуживание модулей.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: