BuildingTECH

search


Сообщество

Киевские ученые разработали уникальное лекарство для заживления ожогов от фосфорных снарядов

Киевские ученые разработали уникальное лекарство для заживления ожогов от фосфорных снарядов

Российские оккупанты в войне с Украиной применяет запрещенные фосфорные снаряды, раны от которых очень глубоки и не заживают. Ученые Института физики НАН Украины создали препарат «Гидробинт», производят его сами и отправляют в полевые госпитали. Ученые предлагают бесплатно передать свою технологию украинским производителям.

Препарат создан на основе наночастиц серебра, которое обеззараживает и способствует заживлению ран, ожогов и язв. «Гидробинт» разработан учеными в двух формах: как перевязочный материал, и как жидкость (спрей) для дезинфекции.

Военные врачи из госпиталя говорят, что поступают многие раненые с ожогами от российских фосфорных зарядов, а традиционные средства лечения не помогают: «ребята кричат ​​от боли, даже лидокаин и морфин не действуют».

Владимир Неймаш рассказал, что после применения раневых повязок ГИДРОБИНТ №1 и жидкого антисептика ГИДРОБИНТ №2, - «Боль спадает сразу после наложения. Раны очищаются. Началась грануляция. Врачи потрясены. Раненые благодарят».

Кроме того, есть результаты и по лечению глаз каплями Гидробинта №2. Врач из передовой рассказала, что к ним в госпиталь привезли троих бойцов, глаза которых имели признаки поражения. Это нуждалось в лечении и наложении повязок. После первого закапывания состояние улучшилось, а уже после третьего — как ничего и не было.

«К сожалению, мощность нашего полукустарного производства не удовлетворяет потребности фронта и жертв ракетных обстрелов в тылу, – рассказывает Владимир Неймаш. – Мы варим выходные гидрогели на своих домашних кухнях. Там же формируем, обрабатываем и упаковываем заготовки повязок, печатаем на своих принтерах этикетки и инструкции по использованию. Затем везем полуфабрикаты в Институт для облучения».

Облучают заготовки препарата электронами, под влиянием которых происходит рождение металл-водо-полимерного нанокомпозита и медицинских изделий из него. Производство можно увеличить в сотни раз, применив вместо кухонь современные станки-автоматы для изготовления растворов, их фасовки и упаковки. Такое оборудование имеется на многих предприятиях медико-фармакологической отрасли.

Сегодня столичные ученые предлагают БЕСПЛАТНО передать промышленникам в собственность, установить и наладить технологию изготовления медицинских изделий «Гидробинт» на всех этапах, кроме электронно-лучевой обработки, нуждающейся в дорогостоящем оборудовании и инфраструктуре, соответствующих разрешениях и опыте.

«Этот этап может быть реализован Институтом физики НАН Украины на своем радиационно-технологическом комплексе как подрядчика», - говорит Владимир Неймаш.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: