BuildingTECH

search


Сообщество

Конструкторы ГП «Антонов» сообщили - новая «Мрия» будет создана на базе недостроенного брата-близнеца Ан-225

Конструкторы ГП «Антонов» сообщили - новая «Мрия» будет создана на базе недостроенного брата-близнеца Ан-225

Авиаконструкторы ГП «Антонов» уже работают над созданием новой «Мрии», а пока идет демонтаж фюзеляжа разрушенного самолета. Генеральный конструктор ГП «Антонов» Владислав Власик сообщил, что специалисты ищут уцелевшие детали и элементы конструкции, чтобы использовать их в новом самолете.

Новый Ан-225, который будет создан на базе недостроенного брата-близнеца «Мрии», внешне не будет отличаться от разрушенной «Мрии», говорят конструкторы, а вот внутри это будет совершенно новый самолет с самым современным оборудованием.

Новая «Мрия» будет еще мощнее, легче предыдущего минимум на 10 тонн, а это значит, что самолет будет брать на борт еще больше груза и лететь дольше и дальше. «Сейчас идет стадия проектирования, уже сформировали предварительный технический вид обновленного самолета. Мы понимаем, что самолет Ан-225 должен быть модернизирован, то есть восстанавливать его в таком состоянии, в котором он находился, это нецелесообразно», - отметил Владислав Власик.

Отстроить Ан-225 обойдется очень дорого, но деньги уже готовы давать международные доноры. «Восстановление «Мрии» – это и есть восстановление страны. Как только «Мрия» будет отстроена, мы можем сказать, что украинская авиационная промышленность и мощ Украины – отстроены», - сказал генеральный конструктор ГП «Антонов».

27 февраля 2022 года, российские оккупанты в Гостомеле подожгли знаменитую «Мрию» – самолет Ан-225. Тогда в Сеть попал фрагмент видео с охваченным огнем самолетом, но в течение месяца никто не знал, в каком состоянии. Пока в Гостомель не попали корреспондент ТСН Александр Загородный с командиром «Мрии» Дмитрием Антоновым. Они сняли кадры, около десятка уникальных транспортных самолетов полностью уничтожены или повреждены. Но самая большая боль – это видеокадры уничтоженного Ан-225.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: