BuildingTECH

search


Сообщество

Компания Tesla продолжит платить украинским сотрудникам если их призовут воевать

Компания Tesla продолжит платить украинским сотрудникам если их призовут воевать

В компании Tesla сообщили, что будут продолжать выплачивать заработную плату, если украинские сотрудники будут призваны защищать свою страну. 

В преддверии российского вторжения президент Украины Владимир Зеленский призвал резервистов защищать страну. По мере того, как вторжение будет продолжаться, потребуются дополнительные войска на местах, и украинские граждане в других частях мира могут быть призваны присоединиться к обороне своей страны. 

Согласно электронному письму, отправленному Акселем Тангеном, директором Tesla по Северной Европе, Tesla сохранит своих украинских сотрудников сроком на три месяца, если их призовут. В течение этого времени сотрудникам будет выплачиваться их обычная заработная плата, и компания рассмотрит ситуацию в конце этого периода, чтобы принять решение о дальнейших действиях. 

В дополнение к этому компания также будет предоставлять консультации и поддержку своим сотрудникам в регионе в рамках существующей Программы помощи сотрудникам. 

Электронное письмо было разослано сотрудникам Tesla в регионы Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

Хотя Tesla не работает в Украине, по ее оценкам, в настоящее время в стране эксплуатируется около 5000 ее автомобилей. В электронном письме говорилось, что эти владельцы Tesla, а также владельцы других электромобилей смогут получить доступ к станциям Supercharger компании в Польше, Венгрии и Словакии без необходимости платить за услугу.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: