BuildingTECH

search


Сообщество

Гоночные дроны Scalpel с бронетанковыми боеголовками весом 2,5 кг успешно уничтожают вражескую бронетехнику

Гоночные дроны Scalpel с бронетанковыми боеголовками весом 2,5 кг успешно уничтожают вражескую бронетехнику

Компания One Way Aerospace, основанная инженером украинского КБ "Антонов" Романом Антоновым и ветераном британских Королевских ВВС Джеймсом Эрлом, заявила о выпуске нового FPV дрона -камикадзе Scalpel. Эти беспилотные летательные аппараты оснащены боеголовкой весом 2,5 кг, способной пробить тяжелую броню, что делает их эффективным оружием на поле боя.

One Way Aerospace уже давно производит боевые дроны Scalpel для украинской армии, однако только сейчас компания выходит из тени. "Мы создаем в Украине завод, который сможет производить несколько тысяч единиц продукции в месяц, - заявил Франсиско Серра-Мартинс, представитель компании. - Мы тесно сотрудничаем с бойцами на передовой, чтобы быстро внедрять продукты и разрабатывать новые, учитывая их требования".

Базовая версия Scalpel стоит около $1000 и может уничтожать танки практически так же эффективно, как ПТРК Javelin стоимостью около $200 000 за выстрел.

Гоночные дроны Scalpel имеют такие преимущества:

  • Операторы могут запускать FPV-камикадзе с большего расстояния, маневрировать во время полета и изменять цели в любой момент. Это позволяет увеличить эффективность применения боевого дрона на поле боя.

  • FPV-камикадзе разгоняется до 100 км/ч и может пролетать до 4 км, что является очень неплохим показателем, учитывая вес боеприпаса. Кроме того, FPV-камикадзе имеет улучшенную боевую нагрузку в виде боеголовки весом 2,5 кг, которая может пробить тяжелую броню. Это делает FPV-камикадзе еще более эффективным оружием на поле боя.

  • FPV-камикадзе использует технологию FPV (First Person View), которая позволяет оператору управлять боевым дроном в режиме реального времени, используя видеопередачу с камеры на боевом дроне. Это позволяет оператору получить более точное представление о местоположении цели и принять более точное решение о том, когда и как использовать боевой дрон.

В связи с ростом интереса к боевым дронам и возрастающим потребностям в боевой технике FPV-камикадзе от One Way Aerospace может стать новым витком развития боевых дронов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: