BuildingTECH

search


Сообщество

Firestar Systems представила семейство барражирующих боеприпасов Hellhawk с максимальной дальностью действия 500 км

Firestar Systems представила семейство барражирующих боеприпасов Hellhawk с максимальной дальностью действия 500 км

Турецкая оборонная компания Firestar Systems, продемонстрировала семейство беспилотных систем Hellhawk. Эта серия, включающая барражирующие боеприпасы и ударные БПЛА, предлагает различные характеристики, адаптированные к различным требованиям боевых миссий.

Семейство Hellhawk включает несколько моделей, каждая из которых обладает особыми возможностями. Самая совершенная модель в этой линейке может нести боеголовку массой до 30 кг и имеет максимальную дальность действия 500 км, предназначена для выполнения задач по принципу «выстрелил и забыл» на больших расстояниях. Эта функция позволяет поражать цели без дополнительных действий со стороны оператора после запуска.

Модель Hellhawk AM1 рассчитана на максимальную полезную нагрузку 20 кг и может преодолевать расстояние до 350 км. Беспилотник имеет максимальную скорость 167 км/ч и может оставаться в воздухе в течение 2,5 часов. Эта модель запускается с помощью катапульты и управляется с помощью планшета, который действует как наземный терминал данных (GDT). Он не оснащен камерой, а его система управления и контроля предназначена для одноразовых операций по принципу «выстрелил и забыл», что подчеркивает его роль против инфраструктурных целей.

Беспилотник Hellhawk AM2 увеличивает грузоподъемность до 30 кг, дальность полета до 500 км и максимальная скорость до 260 км/ч. Подобен AM1 с точки зрения выносливости, механизма запуска и силовой установки. AM2 также оснащен системой «выстрелил и забыл», что направлено на увеличение дальности его действия и полезной нагрузки для более сложных задач.

Hellhawk AM3 оснащен модулем SATCOM для корректировки маршрута и цели в полете, предоставляя операторам возможность динамически изменять параметры миссии. Эта возможность дополняет стандартные режимы «выстрелил и забыл» и автопилот, и призвана обеспечить большую гибкость во время операций.

В модель Hellhawk-LM AM4-D включена электрооптическая (EO) камера на стабилизированном подвесе, обеспечивающая видеотрансляцию в реальном времени для дневных операций. Этот вариант поддерживает различные режимы полета, включая барражирование и атаку, несет боеголовку массой 25 кг. Он оснащен безопасным каналом передачи данных для управления и контроля, защищенным шифрованием военного уровня, инфраструктурой нацеливания.

Hellhawk-LM AM4-DN предназначен для комплексных задач, способен действовать днем ​​и ночью с помощью двойной карданной системы (EO/IR) и боеголовки массой 25 кг. Эта модель имеет аналогичные характеристики с AM4-D, включая скорость, выносливость и методы запуска, но расширяет эксплуатационные возможности для ночных миссий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: