BuildingTECH

search


Сообщество

Два дрона в одном VECTOR & SCORPION - предназначен как для дальных разведывательных миссий, так и разведки в городских условиях

Два дрона в одном VECTOR & SCORPION - предназначен как для дальных разведывательных миссий, так и разведки в городских условиях

Немецкая компания QUANTUM SYSTEMS представила разведывательный беспилотник VECTOR & SCORPION. Дрон перевозится в рюкзаке-транспортном контейнере и может быть собран в зависимости миссии: планер или мультикоптер.

Планеру VECTOR для взлета требуется минимальное пространство всего три на три метра, потому что это дрон вертикального взлета и посадки (eVTOL). В этой версии его размах крыльев составляет 2,8 метра, а вес менее 8,5 кг.

Время выполнения воздушного задания дроном VECTOR составляет до 180 минут, а дальность радиосвязи между оператором и БПЛА, эффективность передачи данных составляет от 15 км до 35 км в зависимости от используемой антенны.

После отсоединения крыльев и хвостового оперения от дрона VECTOR от центрального блока и подключения на их место рычагов электродвигателями беспилотная летающая платформа настраивается под мультикоптер SCORPION с размахом плеч 1,37 метра и весом менее 8 кг.

SCORPION - это оптимальное решение для разведывательных воздушных миссий в городской застройке, где требуется сочетание маневренности и способности платформы оставаться в состоянии зависания. Мультикоптер может находится в воздухе до 40 минут, а дальность радиосвязи и передачи данных составляет до 15 км.

Обе платформы изготовлены из легких и прочных материалов. Они состоят из нескольких компонентов, соединенных друг с другом быстроразъемными разъемами, таких как центральный блок, оптоэлектронные датчики, крылья и рычаги с двигателями. Подготовка к полету и последовательность сборки и разборки VECTOR или SCORPION происходит без инструментов и очень проста и понятна благодаря закреплению за каждым компонентом дрона определенного места.

Все компоненты обеих платформ также имеют свое место в контейнере для транспортировки. Благодаря таким решениям один оператор, независимо от погодных условий и освещения, качественно подготовит платформу к полету менее чем за пять минут.

VECTOR & SCORPION - это беспилотный летательный аппарат, предназначенный для миссии ISR, с целью создания ситуационной осведомленности для поддержки процессов принятия решений. Благодаря своим свойствам длительного пребывания в воздухе он также может использоваться в поисково-спасательных операциях (SAR), а также во время поддержки операций по реагированию на кризисные ситуации.

Система 2-в-1, определенная QUANTUM SYSTEMS, оснащена датчиками, которые способны контролировать обширную территорию или отслеживать выбранный объект в любых погодных условиях благодаря использованию тепловизионного канала в оптико-электронной подголовке.

Производитель заявляет, что система обнаруживает человека с пяти километров и с трех километров может его идентифицировать. При использовании тепловизионного канала эти параметры составляют 2 км и 1 км соответственно.

Один оператор (поскольку для транспортировки и эксплуатации этой системы требуется только один человек) управляет VECTOR или SCORPION с помощью портативной панели управления или ноутбука. Оба устройства позволяют планировать воздушные полеты и текущий предварительный просмотр передачи данных изображения. Время работы зависит от используемого аккумулятора и составляет от 2 до 3 часов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: