BuildingTECH

search


Сообщество

Дроны и запчасти к ним будут печатать на 3D-принтере прямо на поле боя

Дроны и запчасти к ним будут печатать на 3D-принтере прямо на поле боя

Американский производитель беспилотников, компания General Atomics, начинает сотрудничество со стартапом Divergent, известным своими разработками в области 3D-печати. Благодаря 3D-печати процесс сборки корпуса беспилотника занимает всего несколько часов.

General Atomics будет использовать технологии стартапа для 3D-печати корпусов и других элементов своих беспилотников, ведь на ручную или промышленную укладку углеродного волокна уходят целые недели, тогда как 3D-печать значительно ускоряет процесс сборки корпуса, занимающего всего несколько часов.

Это еще и значительно удешевит производство дронов. Линия General Atomics включает 140 точек сборки для небольшого дрона, тогда как интегрируя в эти цепочки промышленные 3D-принтеры, можно сократить количество точек сборки до четырех.

Адаптивное производство (интеграция нескольких различных технологий в производственную цепочку) - дело не новое, но Divergent имеет 550 патентов в этой сфере, что предпочитает сотрудничать с ними, ведь это собственные уникальные наработки.

Кроме того, эксперты отмечают, что 3D-печать может сыграть ключевую роль в момент, когда весь мир заинтересовался дронами, а их использование в любой армии мира на сегодняшний день постоянно увеличивается.

В ближайшем будущем с помощью 3D-печати бойцы смогут сами печатать корпуса дронов и запчасти к ним прямо на поле боя, что значительно упростит логистику и поможет быстро восполнять потери.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: