BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотное судно Seagull может использоваться для поддержки операций противоминной, противолодочной и надводной борьбы

Беспилотное судно Seagull может использоваться для поддержки операций противоминной, противолодочной и надводной борьбы

Компания Elbit Systems UK провела успешную демонстрацию своего беспилотного надводного судна Seagull (USV), чтобы продемонстрировать технологию автономного поиска мин.

Демонстрации Wilton Industry Show and Experiment (WISEX) были направлены на то, чтобы предоставить Министерству обороны и отраслевым партнерам анализ возможностей Seagull по поиску мин в рабочих условиях.

Демонстрации WISEX проходили у побережья Шотландии, и Seagull достиг 100%-го уровня обнаружения целей, говорят в фирме.

В рамках перехода Королевского военно-морского флота к автономному поиску мин Министерство обороны пригласило Elbit Systems UK для демонстрации Seagull и ее подсистем инструментов противоминной защиты (MCM) в рабочих условиях — с учетом ключевых переменных окружающей среды, таких как различные глубины, течения и приливные течения.

Демонстрации включали в себя демонстрацию конкретных возможностей для предоставления Королевскому флоту доказательств, необходимых для информирования о ходе его программы поиска мин.

Элбит говорит, что демонстрационная зона состояла из двух смоделированных минных полей, засеянных миноподобными объектами, чтобы продемонстрировать возможности обнаружения Seagull и MCM.

Несмотря на сложное состояние моря, демонстрации прошли с ошеломляющим успехом: USV Seagull и его системы миссии достигли уровня обнаружения и идентификации целей 100%. Seagull - единственный доступный в настоящее время в мире USV, проверенный в эксплуатации, и его можно использовать для различных миссий с экипажем и без экипажа. 

Модульная и независимая по конструкции полезная нагрузка системы миссии Seagull может использоваться для поддержки операций противоминной, противолодочной и надводной борьбы, радиоэлектронной борьбы и операций ISR, предоставляя военно-морским силам полный спектр автономных оперативных возможностей. Кроме того, его станция управления миссией может управляться с базового корабля, из штаб-квартиры или транспортироваться в транспортном средстве модуля миссии в удаленное место на берегу, как это было во время демонстраций WISEX.

Мартин Фауссет, генеральный директор Elbit Systems UK, сказал, - «Большой успех испытаний Seagull доказывает, что Elbit Systems UK является лидером в области технологий USV во всем мире и что наша передовая автономная морская технология предлагает инновационные и стабильные результаты. Эти демонстрации предоставили Королевскому флоту доказательства, необходимые для информирования о требованиях к испытаниям программы MOD, и еще раз подчеркивают нашу неизменную приверженность разработке технологий, предназначенных для защиты наших вооруженных сил».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: