BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотная система Jump 20 — быстро развертываемое, независимое от взлетно-посадочной полосы решение с дальностью полета до 100 км

Беспилотная система Jump 20 — быстро развертываемое, независимое от взлетно-посадочной полосы решение с дальностью полета до 100 км

Компания AeroVironment, разработчик беспилотных систем, создает новую беспилотную авиационную систему (MUAS) Jump 20 выбранную боевой группой армейской бригады (BCT). Система состоит из шести летательных аппаратов, наземных терминалов данных и наземных станций управления. 

«Армия США будет тестировать и развертывать Jump 20 по ускоренному графику, поскольку они ищут замену БПЛА RQ-7B Shadow, который в настоящее время находится на вооружении бригадных боевых групп», — сказал Горик Хоссепян, вице-президент AeroVironment и генеральный менеджер продуктовой линейки MUAS.

Проверенный в боях Jump 20 — это быстро развертываемое, независимое от взлетно-посадочной полосы решение для вертикального взлета и посадки для армии. Его способность развертываться, управляться и поддерживаться из любого места меняет правила игры на театре военных действий и в ситуациях, когда противник вторгся в инфраструктуру или разрушил ее.

AeroVironment заявляет, что Jump 20 — это первая беспилотная авиационная система с неподвижным крылом, способная к вертикальному взлету и посадке (VTOL), которая широко используется для поддержки вооруженных сил США. Система обеспечивает более 14 часов автономной работы, стандартный рабочий диапазон 115 миль (185 километров) и не зависит от взлетно-посадочной полосы. Он имеет полезную грузоподъемность до 13,6 кг.

Сухопутным войскам требуется замена RQ-7B Shadow на самолет с вертикальным взлетом и посадкой, не зависящий от взлетно-посадочной полосы, с уменьшенной акустической заметностью, который можно было бы органично транспортировать, предоставляя командирам возможности разведки, наблюдения и обнаружения целей «на ходу». 

Как заявили в армии, FTUAS, как ожидается, позволит быстро разместиться менее чем за 45 минут, будет иметь меньшие размеры и занимаемую площадь по сравнению с Shadow имея сопоставимые характеристики. Он будет перевозиться одним CH-47, обеспечивать более шести часов автономной работы и дальность полета до 100 километров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: