BuildingTECH

search


Вооружение

ZBL-09 Snow Leopard: мощное боевое средство Китайской армии, оснащенное 30-мм пушкой и ракетными системами

ZBL-09 Snow Leopard: мощное боевое средство Китайской армии, оснащенное 30-мм пушкой и ракетными системами

Китайская боевая бронированная машина ZBL-09 Snow Leopard - это мощное боевое средство, разработанное компанией Norinco для китайской армии. Бронированная машина, получившая свое название в честь снежного барса, одного из символов Китая, внешне напоминает американскую бронированную машину Stryker. Она является частью семейства боевых машин ZBL-09, которые разрабатывались в Китае с начала 2000-х годов.

ZBL-09 Snow Leopard - это боевая бронированная машина 8x8, которая может перевозить до 11 человек, включая членов экипажа. Она оснащена турелью с 30-мм автоматической пушкой, которая может поражать цели на расстоянии до 4 км. Бронированная машина также имеет возможность применения ракетных систем и противотанковых установок.

Силовая установка немецкого производства, 4-тактный 8-цилиндровый дизельный двигатель BF8L413F с турбонаддувом и воздушным охлаждением мощностью 320 л.с. Моторно-трансмиссионное отделение расположено в передней части корпуса. Автомобиль оснащен центральной системой подкачки шин для повышения проходимости по пересеченной местности. Максимальная скорость может достигать 100 км/ч, максимальная дальность пробега до 800 км. На воде он может плавать со скоростью 8 км/ч, приводится в движение двумя водометами.

ZBL-09 Snow Leopard является мощным боевым средством, которое может использоваться в различных условиях и на различных типах территории. Она может использоваться для проведения операций на боевых учениях, а также в боевых условиях. Бронированная машина может использоваться для подавления огня противника и защиты войск, а также для поддержки наступательных операций.

Кроме того, ZBL-09 Snow Leopard может использоваться для выполнения миссий специального назначения, таких как спасение заложников и борьба с террористами.

ZBL-09 Snow Leopard имеет следующие характеристики:

  • Длина: 7.7 м;
  • Ширина: 2.8 м;
  • Высота: 2.2 м;
  • Боевой вес: 23 тонны;
  • Экипаж: 3 человека (командир, водитель, стрелок);
  • Перевозимые войска: до 8 человек;
  • Вооружение: 30-мм автоматическая пушка, ракетные системы, противотанковые установки;
  • Максимальная скорость: 100 км/ч;
  • Дальность хода: до 800 км;
  • Уровень защиты: бронирование на уровне STANAG 4569 Level 4 и защита от мин.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: