BuildingTECH

search


Вооружение

Израильская система ПВО «David’s Sling» предназначена для перехвата беспилотников, баллистических ракет, крылатых ракет на дальности до 300 км

Израильская система ПВО «David’s Sling» предназначена для перехвата беспилотников, баллистических ракет, крылатых ракет на дальности до 300 км

Система противоракетной обороны «David’s Sling» (Праща Давида) предназначена для заполнения огневого промежутка между системами «Железный купол» и «Стрела».

«David’s Sling» представляет собой систему противоракетной обороны нового поколения, разработанную совместно израильской группой Rafael и оборонным подрядчиком США Raytheon. Праща Давида предназначена для заполнения огневого промежутка между системами «Железный купол» и «Стрела», для перехвата вражеских самолетов, беспилотников, тактических баллистических ракет, ракет средней и большой дальности и крылатых ракет на дальности от 40 км до 300 км.

Ракетой-перехватчиком системы является Stunner, предназначенная для перехвата новейшего поколения тактических баллистических ракет на малой высоте, таких как российские «Искандер» и китайские DF-15, с использованием бортовых двойных ПЗС/ИК ГСН для различения ложных целей и реальных целей. 

Многоступенчатый перехватчик состоит из ускорителя твердотопливного ракетного двигателя, за которым следует асимметричная боевая часть с усовершенствованным рулевым управлением для сверхманевренности на этапе поражения. Трехимпульсный двигатель обеспечивает дополнительное ускорение и маневренность на конечной фазе.

Израиль успешно испытал ракету-перехватчик Stunner. Батарея «Пращи Давида», дислоцированная в пустыни на юге Израиля, уничтожила приближающуюся ракету двухступенчатым перехватчиком. 

«David’s Sling» была введена в строй в 2017 года, на церемонии, проведенной на авиабазе Хацор с участием высокопоставленных лиц Израиля и США, две батареи системы «Праща Давида» были официально объявлены действующими, активировав последний компонент израильской многоуровневой противоракетной обороны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: