BuildingTECH

search


Вооружение

ВВС США завершили испытания гиперзвуковой ракеты HAWC, она пролетела со скоростью более 5 Маха

ВВС США завершили испытания гиперзвуковой ракеты HAWC, она пролетела со скоростью более 5 Маха

Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов DARPA и ВВС США успешно провели заключительные испытания ракеты Hypersonic Air-reathing Weapon Concept (HAWC). Во время испытательного полета ракета HAWC пролетела со скоростью более 5 Маха, на высоте более 18 км и на расстояние более 556 км. 

Последний полет продемонстрировал улучшенные возможности и характеристики. В настоящее время в портфеле гиперзвуковых ракет страны есть две возможные конструкции гиперзвуковых ракет с воздушно-реактивным двигателем Lockheed Martin и Raytheon.

«Программа HAWC создала поколение новых гиперзвуковых инженеров и ученых. HAWC также привнес множество данных и достижений в сообщество гиперзвуковых двигателей. Отраслевые команды всерьез взялись за разработку ГПВРД и у нас хватило мужества и удачи, чтобы заставить ее работать», - сказал Эндрю Нодлер, руководитель программы HAWC.

Теперь DARPA будет использовать данные, собранные в ходе этих испытаний, в новой программе. Несмотря на то, что программа HAWC выполнила заключительную фазу программы, еще есть данные для анализа и больше возможностей для усовершенствования технологии.

DARPA планирует продолжить это развитие в программе «Больше возможностей с HAWC» (MOHAWC), создавая и запуская больше транспортных средств, основанных на достижениях HAWC. Эти ракеты расширят рабочий диапазон ГПВРД и предоставят технологии для будущих программ.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: