BuildingTECH

search


Вооружение

Во Франции продемонстрировали паром-понтонный мост для перевозки живой силы и техники, время развертывания 5 мин

Во Франции продемонстрировали паром-понтонный мост для перевозки живой силы и техники, время развертывания 5 мин

Паромная переправа позволяет быстро преодолеть технике и живой силе водную преграду. Он может развернуться всего за пять минут.

«Я проверил их невероятную эффективность, они разворачиваются менее чем за 5 минут. Французская компания CEFA поставит Украине 8 паромных машин EFA и 8 инженерных беспилотных машин для разминирования SDZ» - сообщил специальный посланник Франции по вопросам помощи и восстановления Пьер Гайльбронн.

Паром EFA предназначен для перевозки живой силы и техники на воде, а при необходимости его могут использовать как понтонный мост, объединив несколько систем.

43-тонная, 12,6-метровая машина-амфибия укомплектована дизельным двигателем Baudouin с развивающим турбонаддувом 730 л.с. Сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Установка получила постоянный привод, все четыре колеса управляемые.

Машина имеет запас хода по суше 700 км. По дороге она передвигается со скоростью 70 км/ч, по воде ходит 12 км/ч. За один час паром способен совершить 10-12 переходов через реку шириной 100 м и 8-10 переходов через реку шириной 200 м.

Возможно использование в сочетании с другими EFA в качестве наплавного моста. Один блок имеет пролет 23,6 м. Четыре единицы можно соединить менее чем за 10 минут, чтобы образовать мост длиной 100 метров. EFA управляется экипажем из четырех человек: два водителя, командир и оператор.

SDZ компании CEFA имеет класс средней системы разминирования Système de Déminage de Zone (система зонного разминирования). Такими установками по сей день комплектуются французские инженерные батальоны.

Машина устойчива к противотанковым минам. Управляется дистанционно визуально или с бронетехники или другой техники, оборудованной камерами и системой GPS. Ее вес с культиватором составляет 12 т. Ширина полосы 2,2 м, а производительность не менее 2000 кв.м/час.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: