BuildingTECH

search


Вооружение

Украинская компания разработала новый бронеавтомобиль Inguar-3, он представляет собой новую генерацию модульных тактических бронемашин

Украинская компания разработала новый бронеавтомобиль Inguar-3, он представляет собой новую генерацию модульных тактических бронемашин

Украинская компания Inguar разработала и представила многоцелевой бронеавтомобиль Inguar-3. Бронемашина создавалась как специализированная боевая платформа с модульным принципом конструкции в отличие от других аналогичных бронемашин в этом классе, которые создавались на базе гражданских платформ. Бронеавтомобиль Inguar разработан с учетом боевого опыта, полученного бойцами ВСУ в боях против российских оккупантов.

Inguar-3 оснащен силовой установкой Deutz с крутящим моментом 1500 Nm и мощностью 356 л.с., а также автоматической коробкой передач Allison.

Клиренс бронемашины составляет 450 миллиметров, что вместе с системой централизованной автоматической подкачки шин обеспечивает высокую проходимость. А наличие колесных вставок RunFlat позволяет продолжать движение при повреждении шин от пробития пулями или осколками.

Бронемашина Inguar-3 оснащена комбинированной броней, обеспечивающей защиту стандарта Stanag 4569 Level 3a. Бронекорпус имеет также алюминиевые элементы, что позволяет уменьшить общий вес бронеавтомобиля, но сохранить высокий класс бронезащиты.

Экипаж и десант могут отслеживать обстановку на поле боя с помощью передней, задней и боковых видеокамер, а также камеры ночного видения.

Бронемашина оснащена модулем РЭБ, системой автоматического пожаротушения с оптическими датчиками, системой фильтрации воздуха от химического заражения, автономным обогревом салона, системой кондиционирования воздуха и лебедкой с тяговым усилием 12 тонн.

Inguar-3 представляет собой новую генерацию модульных тактических бронемашин с отдельными передними и задними бронекапсулами, которые можно адаптировать под любые задачи. Это позволяет быстро конфигурировать бронеавтомобиль под конкретные потребности, будь то платформа 4x4 или 6x6, для систем противовоздушной обороны, противотанковых комплексов, систем РЭБ, оптической разведки, командно-штабных или медицинско-эвакуационных машин.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: