BuildingTECH

search


Вооружение

Турецкий дрон-камикадзе KEMANKEŞ способен пробивать броню и взрываться внутри цели

Турецкий дрон-камикадзе KEMANKEŞ способен пробивать броню и взрываться внутри цели

Турция продемонстрировала новый вид дронов-камикадзе KEMANKEŞ, которые могут поражать цели на большом расстоянии. Беспилотник разработан компанией BAYKAR.

Баражирующий боеприпас запускается с беспилотника Bayraktar TB3 и поражает цели на расстоянии до 200 километров. KEMANKEŞ имеет вес примерно 10 кг и оснащен фугасной боеголовкой и крыльями-ножами, позволяющими ему пробивать броню и взрываться внутри цели.

Длина нового беспилотника составляет 1,73 метра, а максимальный вес ракеты – 30 килограммов, из которых 6 килограммов – боевая часть. Дрон KEMANKEŞ может развивать скорость до 720 км/ч и подниматься на высоту более пяти километров.

Беспилотник способен совершать полет в автономном режиме с помощью системы автопилота, а система наведения оснащена искусственным интеллектом, способным поражать цели в автоматическом или ручном режиме при наличии связи.

Наведение ракеты на враждебную цель выполняет оптическая система наведения с 2-осевой стабилизацией, 36-кратным зумом и лазерным дальномером с радиусом действия 2,8 км.

Кроме того, дрон-камикадзе KEMANKEŞ может также передавать высококачественное видео с борта и работать в режиме толпы, координируясь с другими дронами-союзниками.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: