BuildingTECH

search


Вооружение

Портативный лазер Fractl:2 способен сбить 50 дронов, на одном заряде, на расстоянии до 2000 м

Портативный лазер Fractl:2 способен сбить 50 дронов, на одном заряде, на расстоянии до 2000 м

Компания AIM Defense представила лазер Fractl:2 который способен прожигать сталь и уничтожать дроны, движущиеся со скоростью 100 км/час, на расстоянии нескольких километров. Им можно управлять удаленно.

При полной зарядке портативный лазер Fractl:2 имеет достаточно энергии, чтобы сбить 50 дронов, или может работать непрерывно при подключении к сети.

Соучредитель AIM Defense Джессика Гленн заявила, что противодействие дронам и другим автономным системам вооружения теперь является «одним из наиболее критически необходимых направлений для военных во всем мире».

«В течение последних лет AIM Defense работала с экосистемой оборонных инноваций над созданием экономичной, высокоточной и легко развертываемой системы направленной энергии. Fractl:2 - это кульминация этих усилий», - сказала г-жа Гленн.

Компания заявляет, что Fractl:2 имеет меньший риск ослепления персонала и гражданских лиц, чем сопоставимые лазерные системы высокой мощности, и этот риск имеет ограниченное распространение. Опасные расстояния для персонала для Fractl:2 были сокращены в 100 раз по сравнению с типичными военными системами направленной энергии с длиной волны в один микрон.

Соучредитель AIM Defense д-р Джей Дэниэл заявил, что компания успешно продемонстрировала систему, «более 200 поражений дронов как в помещении, так и на открытом воздухе за последние два года».

Благодаря улучшениям безопасности, вносимым в систему Fractl после каждого испытания, одномикронный вариант Fractl:1 «на несколько порядков безопаснее, чем другие системы направленной энергии», а Fractl:2 является «самой безопасной и наиболее развертываемой лазерной системой высокой мощности в мире».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: