BuildingTECH

search


Вооружение

Переносной ЗРК, с лазерным наведением, RBS 70 NG способен поражать цели на расстоянии до 9000 м и на высоте до 5000 м

Переносной ЗРК, с лазерным наведением, RBS 70 NG способен поражать цели на расстоянии до 9000 м и на высоте до 5000 м

RBS 70 NG - это современный зенитно-ракетный комплекс малой и средней дальности с лазерным наведением, разработанный Saab для мобильной и универсальной зенитной борьбы.

Система RBS 70 NG пользуется репутацией эффективной и надежной, имеет разнообразную базу пользователей по всему миру, включая такие страны, как Бразилия, Чехия и Латвия. Принятие этой технологии означает значительный шаг вперед в усилении потенциала противовоздушной обороны малой дальности, обеспечении готовности и защиты от современных воздушных угроз.

RBS 70 NG, нового поколения, переносной зенитно-ракетный комплекс, разработанный шведской оборонной компанией Saab, предназначенный для оснащения сухопутных войск мощным щитом от широкого спектра воздушных угроз, таких как истребители, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и другие средства.

Центральное место в его оперативном совершенстве занимает система наведения по лазерному лучу, которая обеспечивает RBS 70 NG невосприимчивость к радиоэлектронному противодействию, поддерживая наведение ракеты на цель с помощью лазерного луча. Это точное наведение дополнительно усиливается за счет функции автоматического отслеживания цели, оптимизирующей процесс поражения и повышающей точность попадания. Наличие подобной системы наведения обеспечивает эффективность RBS 70 NG даже в самых сложных сценариях радиоэлектронной борьбы.

Разработанный для гибкости и оперативной эффективности, RBS 70 NG способен перехватывать цели на расстоянии до 9000 метров и на высоте до 5000 метров. Эта возможность обеспечивает прикрытие от угроз как на малой, так и на средней высоте, предлагая комплексное решение противовоздушной обороны.

Мобильность системы в сочетании со встроенным прицельным механизмом, поддерживающим операции в ночное время, позволяет развертывать систему в различных ландшафтах и ​​условиях, обеспечивая круглосуточную готовность.

Скорость ракеты, достигающая 2 Маха, позволяет быстро поражать цели, сводя к минимуму угрозы. Модульная архитектура RBS 70 NG обеспечивает плавную интеграцию с различными сетями ПВО, а также гарантирует возможность модернизации системы в соответствии с меняющимися угрозами и технологическими достижениями.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: