BuildingTECH

search


Вооружение

Northrop Grumman строит ракету SiAW класса «воздух-земля» для поражения быстро движущихся целей в тылу противника

Northrop Grumman строит ракету SiAW класса «воздух-земля» для поражения быстро движущихся целей в тылу противника

Northrop Grumman разрабатывает для Военно-воздушных сил США ракеты класса «воздух-земля» следующего поколения под названием Stand-in Attack Weapon (SiAW). Ракета предназначена для поражения быстро движущихся целей в тылу противника.

Планируется, что SiAW будет нести F-35A Lightning II Joint Strike Fighter. Целью ракеты является проникновение и уничтожение вражеских систем противовоздушной обороны, а также пунктов командования и управления, пусковых установок баллистических ракет и крылатых ракет, систем постановки помех GPS, противоспутниковых систем и других важных целей.

SiAW предназначен для преследования высокомобильных целей, которые могут внезапно менять положение между идентификацией и поражением на больших дальностях, чем предыдущие ракеты класса «воздух-земля».

В дополнение к использованию улучшенных датчиков и двигательной установки с хвостовым управлением для достижения этой цели, SiAW также включает в себя цифровую инженерию и архитектуру открытых систем оружия (WOSA) для быстрой модернизации при обработке возникающих угроз.

Программа будет включать в себя летные испытания управляемого оружия поражения с последующей поставкой прототипов ракет SiAW и испытательных средств для ВВС.

«SiAW, ракета следующего поколения представляет собой адаптируемый, доступный способ для Министерства обороны покупать и модернизировать оружие», - сказала Сьюзан Брюс, вице-президент по передовому оружию Northrop Grumman.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: