BuildingTECH

search


Вооружение

Минобороны Великобритании впервые опробовало три тяжелых беспилотника: ROBUST, Type X и Wiesel

Минобороны Великобритании впервые опробовало три тяжелых беспилотника: ROBUST, Type X и Wiesel

В Великобритании были проведены испытания трех тяжелых беспилотных боевых машин. По словам подполковника Джеймса де Сент-Джон-Прайса, беспилотные машины весом более 5 тонн могут изменить правила войны в ближайшие 10 лет.

Команда Future Capability Group (FCG) из британского подразделения по закупкам оборонного снаряжения и поддержки Министерства обороны в течение двух недель проводила строгие испытания трех беспилотников весом более 5 тонн, оценив их скорость, возможности передвижения по сложному рельефу и работу связи. В рамках испытаний тестировались три боевые машины: ROBUST от Elbit, Type X от Milrem и Wiesel от Rheinmetall.

ROBUST – это беспилотный аппарат, созданный компанией Elbit Systems совместно с Управлением оборонных исследований и разработок Министерства обороны Израиля. Машина была представлена в июне 2022 года на выставке Eurosatory Defense and Security. ROBUST предназначен для автономного отслеживания и поражения целей, основой которой является роботизированная платформа BLR-2.

ROBUST вооружен израильской пушкой калибра 30 мм, оборудован системой управления огнем и управления полетами, системой ситуационной осведомленности. Благодаря системе активной защиты Elbit Iron Fist повредить беспилотник будет сложно. ROBUST также имеет на борту летательный дрон для разведки.

Milrem представила роботизированный танк Type-X. Компания позиционирует машину как наземное средство для поддержки основных танков на поле боя. Беспилотник оснащен широким спектром вооружения, например, боевым модулем Cockerill II, пушками калибра от 25 до 50 мм, а также может запускать рой дронов-камикадзе Hunter 2S от Haicon.

Наземный беспилотник Wiesel Wingman - это усовершенствованная версия германской боевой бронированной машины Wiesel, которая вооружается модулем для запуска противотанковых ракет Javelin.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: