BuildingTECH

search


Вооружение

Микроволновая система защиты от дронов THOR успешно отбивает атаки беспилотников и может работать против крылатых ракет

Микроволновая система защиты от дронов THOR успешно отбивает атаки беспилотников и может работать против крылатых ракет

THOR представляет собой мощную микроволновую систему противодействия дронам, предназначенную для поражения как одного, так и роя дронов на коротких дистанциях в роли точечной обороны. Это происходит по мере того, как угроза дронов, особенно тех, которые работают большими группами становится все более актуальной во всем мире.

«Во время испытаний команда THOR запустила множество дронов в систему THOR, чтобы имитировать атаку роем в реальном мире», - отмечает Адриан Лусеро, руководитель программы THOR. «THOR никогда раньше не тестировался против этих типов дронов, но это не помешало системе сбить цели в небе с помощью некинетических импульсов высокой мощности со скоростью света или HPM».

THOR использует мощные микроволны, чтобы «поджарить», вывести из строя электронные системы дрона. THOR можно использовать против нескольких целей одновременно, что делает его потенциально бесценным оружием для защиты от роев беспилотников, где другие средства ближней защиты, от артиллерийских систем до лазеров, могут иметь проблемы.

Также стоит отметить, что, хотя противодействие беспилотникам является основной задачей, системы HPM также потенциально могут использоваться против низколетящих крылатых ракет и даже наземных/надводных целей.

THOR можно настроить в течение трех часов. Он имеет «удобный интерфейс», который требует минимального обучения пользователя. Система полностью помещается в 20-футовый транспортный контейнер. 

«THOR чрезвычайно эффективен с почти непрерывным срабатыванием системы во время боя с роем», - сказал капитан Тайлар Хэнсон, заместитель руководителя программы THOR. «Это первый демонстрационный образец, и мы уверены, что сможем использовать эту же технологию и сделать ее более эффективной для защиты нашего персонала по всему миру».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: