BuildingTECH

search


Вооружение

Мобильная радиолокационная система GM400α, с дальностью действия 515 км, предназначена для обнаружения целей - маловысотных, тихоходных и высокоманевренных

Мобильная радиолокационная система GM400α, с дальностью действия 515 км, предназначена для обнаружения целей - маловысотных, тихоходных и высокоманевренных

Ground Master 400α (GM400α) - это мобильная радиолокационная система, представленная компанией ThalesRaytheonSystems (TRS), совместным предприятием Thales и Raytheon. Это модернизация своего предшественника Ground Master 400 (GM400), отличающаяся улучшенными возможностями обнаружения и эксплуатационной эффективностью.

Серия GM400, включая GM400α, получила широкое распространение во всем мире: более 100 единиц эксплуатируются в более чем 15 странах. GM400α обеспечивает улучшенную производительность за счет увеличения вычислительной мощности.

GM400α предназначен для обнаружения различных целей, в том числе маловысотных, тихоходных, небольших и высокоманевренных целей. Его мобильность, размещается на одном грузовике, позволяет быстро развертывать и перемещать его для адаптации к меняющимся оперативным потребностям.

GM400α способен одновременно обнаруживать объекты на больших, средних и малых высотах, что делает его пригодным для отслеживания беспилотных летательных аппаратов и самолетов противника. Он поддерживает запросы как в режиме S, так и в режиме 5, обеспечивая полный охват воздушного пространства.

В конструкции GM400α особое внимание уделяется возможности развертывания и живучести. Он может плавно переключаться между фиксированной и мобильной конфигурациями и оснащен встроенными ложными целями для повышения живучести, а его программно-определяемая архитектура позволяет осуществлять непрерывные обновления, адаптируясь к возникающим угрозам и повышая защиту от кибератак.

Благодаря дальности действия 515 км, высоте до 30500 м и углу места 40 градусов, GM400α предлагает обширные возможности воздушного наблюдения. Он имеет частоту обновления 6 секунд, S-диапазон с технологией GaN, функцию цифрового многолучевого луча, ветровой фильтр и алгоритмы на базе искусственного интеллекта.

Система включает возможности быстрого развертывания, при этом оперативная готовность достигается менее чем за час. Его эксплуатационная доступность превышает 98,5%, и он обеспечивает надежную работу с минимальными требованиями к техническому обслуживанию, включая среднее время между критическими отказами (MTBCF) 3500 часов для стационарных установок и 3000 часов для мобильных установок.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: