BuildingTECH

search


Вооружение

Lockheed Martin увеличила дальность действия реактивной системы залпового огня GMLRS с 70 км до 150 км

Lockheed Martin увеличила дальность действия реактивной системы залпового огня GMLRS с 70 км до 150 км

Управляемая реактивная система залпового огня GMLRS значительно увеличила дальность полета ракет, увеличившись с 70 км до 150 км. Компания Lockheed Martin продемонстрировала возможности своей ракеты увеличенной дальности ER GMLRS во время летных испытаний на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико.

По словам Джея Прайса, вице-президента по высокоточным стрельбам в Lockheed Martin Missiles and Fire Control, это испытание показало почти двукратное увеличение дальности при сохранении знаменитой точности GMLRS.

В этом 150-километровом испытании ER GMLRS продемонстрировала свое мастерство в траектории полета, увеличенную дальность полета и точность от запуска до поражения цели, превысив установленные критерии успеха.

ER GMLRS легко интегрируется с системой HIMARS, обеспечивая впечатляющие характеристики ракеты. Перед запуском ракетный контейнер прошел тщательные испытания Stock Sequence to Target (STS), в ходе которых оценивалась долговечность ракеты и проверялась надежность пускового контейнера.

Эти достижения в разработке боеголовок оказали особое влияние в украинской войне. Система использовалась для эффективного поражения российской техники и сил, обеспечивая украинским силам значительное преимущество в дальности и точности. Таким образом, GMLRS продолжает играть решающую роль в современных военных операциях, обеспечивая возможности нанесения ударов на большие расстояния с высокой точностью.

GMLRS доказала, что является настоящей сменой парадигмы. Учитывая неизбирательные бомбардировки россией украинской территории, способность уничтожать ракетные системы дальнего радиуса действия и ракетные установки оказалась критически важной. Даже при наличии у НАТО и Украины возможностей наблюдения необходимо было найти способ уничтожить эти пусковые установки без превосходства в воздухе и GMLRS удалось выполнить эту задачу.

Lockheed Martin произвела более 60 000 ракет GMLRS и продолжила контракт на производство ракет GMLRS с унитарными и альтернативными боеголовками, а также на обеспечение комплексной логистической поддержки для армии США, Корпуса морской пехоты США и международных клиентов. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: