BuildingTECH

search


Вооружение

Колесная гаубица ATMOS: высокоточная система артиллерии с дальностью поражения более 40 км

Колесная гаубица ATMOS: высокоточная система артиллерии с дальностью поражения более 40 км

Колесная гаубица ATMOS – это современная система артиллерии, разработанная израильской компанией Soltam Systems для использования в армии Израиля и других стран. Эта гаубица была создана с целью заменить устаревшую артиллерию, используемую в армии Израиля.

ATMOS имеет модульную конструкцию, которая позволяет быстро заменять поврежденные компоненты и модернизировать систему. Гаубица оснащена внутренними механизмами управления огнем, что позволяет быстро и точно настраивать орудие на цель. Колесная гаубица ATMOS может быть установлена на шасси 6х6 или 8х8 и обладает высокой маневренностью на дорогах и бездорожье.

Колесная гаубица ATMOS может быть установлена на различные типы автомобилей. Например, в Израиле она устанавливается на шасси автомобилей MAN TGS 33.540 6x6, а также на другие тяжелые внедорожники с подходящей нагрузкой на оси и высокой проходимостью.

Также была разработана версия гаубицы ATMOS, устанавливаемая на шасси бронетранспортеров. Например, Индия использует гаубицу ATMOS, установленную на шасси бронетранспортера Ashok Leyland Super Stallion 8x8. Эта версия гаубицы ATMOS позволяет ей оперативно перемещаться по территории и действовать в рамках боевых маневров.

Колесная гаубица ATMOS производится в двух калибрах: 155 мм и 52 калибра длиной ствола. Выбор калибра зависит от требований и потребностей заказчика. Оба калибра обеспечивают высокую точность и дальность стрельбы.

Колесная гаубица ATMOS оснащена новейшими технологиями, такими как компьютерное управление огнем, цифровая система управления орудием и автоматическая система зарядки, которые значительно повышают эффективность гаубицы в боевых условиях. Благодаря высокой точности и дальности стрельбы, гаубица ATMOS является надежной системой артиллерии, которая может эффективно использоваться как в обороне, так и в наступлении.

ATMOS может быть оснащена различными типами снарядов, включая обычные, кумулятивные, зажигательные и дымовые снаряды, что позволяет использовать ее в различных тактических ситуациях. Кроме того, гаубица ATMOS может быть быстро передислоцирована, что позволяет ей быстро перейти из одного положения в другое и действовать в рамках тактической мобильности.

Колесная гаубица ATMOS уже доказала свою эффективность в реальных боевых условиях и была экспортирована в несколько стран, в том числе в Индию, которая использует эту систему артиллерии в своих вооруженных силах. ATMOS имеет высокую точность стрельбы, что делает ее эффективной системой артиллерии для противодействия противнику на значительных расстояниях.

Технические характеристики:

  • Калибр: 155 мм
  • Дальность стрельбы: более 40 км
  • Скорострельность: до 6 выстрелов в минуту
  • Экипаж: 5 человек
  • Вес: 18-24 тонны
  • Угол обстрела: -3 до +70 градусов
  • Объем боекомплекта: 24 снаряда

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: