BuildingTECH

search


Вооружение

General Dynamics разработала роботизированную систему ПВО TRX SHORAD, вооруженную ракетами и 30-мм пушкой

General Dynamics разработала роботизированную систему ПВО TRX SHORAD, вооруженную ракетами и 30-мм пушкой

Компания General Dynamics объявила о создании роботизированной системы противовоздушной обороны с системой автономного управления TRX. Разработка демонстрирует значительный скачок в развитии противовоздушной обороны и предлагает двойной подход к эффективной нейтрализации воздушных угроз.

Система TRX SHORAD оснащена вооружением с дистанционным управлением. На станции размещена одна 30-мм автоматическая пушка и две ракетницы по четыре ракеты в каждой, готовых к стрельбе боеприпасами Stinger. Ракета с тепловым наведением реализует свои возможности для отслеживания и нейтрализации угроз на основе тепловых сигнатур от авиационных двигателей.

30-миллиметровая пушка обеспечивает высокую скорострельность, что делает ее важным активом для борьбы с воздушными и наземными целями, включая маловысотные, тихоходные самолеты, вертолеты и БПЛА. Интеграция этих двух мощных систем обеспечивает комплексный потенциал противовоздушной обороны, обеспечивая надежную защиту наземных сил от различных воздушных угроз.

TRX SHORAD - беспилотное наземное транспортное средство обеспечивает универсальность применения средств ПВО и разведку на поле боя. Оснащенный сложными датчиками и технологиями наблюдения на основе искусственного интеллекта, робот TRX служит "глазами и ушами" системы SHORAD, предлагая эффективное и интеллектуальное противодействие угрозам.

Боевая машина построена на универсальном гусеничном шасси, весом 10 000 кг и полезной нагрузки 450 кг. Его конструкция предназначена для размещения различных пакетов оборудования для миссии, что делает его адаптированным ко многим операционным потребностям. Гибридная подвижная часть включает в себя дизельный двигатель, батареи, электродвигатели и гарантирует TRX исключительную мобильность и достаточную мощность как для собственных систем, так и для питания полезной нагрузки.

Представление TRX SHORAD, оснащенного смесью 30-миллиметровой пушки и ракет Stinger, а также технического мастерства, работа TRX является новым словом в технологиях ПВО. Универсальная система не только решает непосредственные вызовы, связанные с БПЛА, но устанавливает новый стандарт для будущих решений противовоздушной обороны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: