BuildingTECH

search


Вооружение

Дроны 5GAT помогут США сбивать истребители 5-го поколения россии Су-57 и Китая J-20

Дроны 5GAT помогут США сбивать истребители 5-го поколения россии Су-57 и Китая J-20

Министерство обороны США заказало беспилотники-мишени размером с истребитель, способные имитировать все возможности самолетов 5-го поколения: китайских J-20 и российских Су-57. На них установят средства РЭБ, чтобы пилоты США могли полноценно ощутить боевую обстановку и получить навыки боя с новейшими истребителями врага.

Разрабатывает дроны компания Advanced Technology International, которая уже работала над первым прототипом полноразмерного дрона 5GAT. Цена одного беспилотника неизвестна, однако компания-субподрядчик Sierra Technical Services ранее говорила, что намерена создать аппарат не дороже $10 млн. Стороны не разглашают, когда именно новые дроны 5GAT будут готовы.

Конструкция беспилотника 5GAT будет усовершенствованной версией предыдущего прототипа. Согласно первоначальному замыслу, дрон 5GAT сможет нести различную полезную нагрузку, включая датчики, комплексы радиоэлектронной борьбы и расходные средства противодействия, как внутри, так и снаружи.

Первоначальный прототип 5GAT имел длинную носовую часть, расположенные сзади ромбовидные крылья и воздухозаборники, а также трехколесное шасси и был разработан для взлета и посадки как традиционный самолет. Он также имел ряд скрытых особенностей, в частности скошенную переднюю часть фюзеляжа, извилистые воздухозаборники и пилообразные выхлопы двигателей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: