BuildingTECH

search


Вооружение

БТР Matador разработан канадской компанией Streit Group на базе украинского грузовика КрАЗ

БТР Matador разработан канадской компанией Streit Group на базе украинского грузовика КрАЗ

Бронетранспортер Matador 8x8 разработан канадской компанией Streit Group. Впервые он был представлен в 2015 году. Matador создан на базе украинского грузовика КрАЗ H27.3EX 8x8. Стоит отметить, что канадская Streit Group разработала ряд бронеавтомобилей в партнерстве с КрАЗом Украины.

Strait Group утверждает, что Matador обеспечивает баллистическую защиту от 14,5-мм бронебойных снарядов. Корпус машины имеет V-образную форму, которая отражает минные взрывы.

БТР Matador управляется экипажем из 2 человек, включая командира и водителя. Он может перевозить 10 экипированных солдат. Солдаты выходят и спешиваются через задние двери. Также имеются люки в крыше для наблюдения, ведения огня и аварийного выхода.

Бронетранспортер Matador, который был показан в 2015 году может быть оснащена дистанционно управляемой станцией ωɛλρσɳ, вооруженной 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом, или одноместной башней. У этой машины нет огневых портов, чтобы не ставить под угрозу ее бронезащиту.

Matador оснащен 12,1-литровым дизельным двигателем Volvo D12D с турбонаддувом, развивающим 420 л.с. Этот двигатель так же используется в строительных машинах Volvo, таких как фронтальные погрузчики, самосвалы, экскаваторы.

Двигатель расположен за отделением управления. Он сочетается с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач Volvo. Matador имеет постоянный полный привод.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: