BuildingTECH

search


Вооружение

Британская компания Supacat представила обновленный легкий автомобиль Jackal 3 для разведки

Британская компания Supacat представила обновленный легкий автомобиль Jackal 3 для разведки

Новый легкий автомобиль Jackal 3 предназначен для использования подразделениями разведки и пехотными батальонами. Третье поколение Jackal станет частичной заменой существующего парка машин этого семейства 1 и 2 поколения.

Jackal представляет собой двухосный полноприводный автомобиль высокой проходимости, полностью открытый сверху, лишенный дверей и имеющий несколько дуг безопасности. Это позволяет экипажу при необходимости быстро покидать свои места и обеспечивает хороший обзор. V-образная форма днища понижает действие ударной волны при подрыве на минах и самодельных взрывных устройствах.

Экипаж машины включает трех человек: водитель по британской традиции размещается справа, слева от него место командира с 7,62-мм пулеметом, а за ними размещается стрелок. Он обслуживает турель с 12,7-мм пулеметом, так же может устанавливаться малокалиберная автоматическая пушка или 40-мм автоматический гранатомет.

Jackal для спецназа с экипажем и полным вооружением, включающий 7,62-мм и 12,7-мм пулеметы. На модели Jackal 2 турель немного смещена вперед по сравнению с базовым вариантом. В передней и задней частях автомобиля предусмотрена установка дымовых гранатометов. По желанию заказчика вместо обычной турели может быть оборудована дистанционно управляемой стрелковой установкой.

Автомобиль Jackal оснащен дизельным двигателем Камминз ISBe рабочим объемом 5,9 л и мощностью 185 л.с., на варианте «Jackal 2» применен двигатель объемом 6,7 л, а также трансмиссией «Аллисон». Подвеска независима на двойных поперечных рычагах с пневматическими рессорами и амортизаторами с переменной высотой посадки.

Масса машины третьего поколения Jackal составляет 9 тонн, тогда как второе поколение имеет массу 7,5 тонн. Общая концепция машины заключается в использовании легких подразделений, а модульная конструкция позволяет использовать ее как для транспортировки личного состава, так и для логистических задач.

Также на Jackal 3 можно устанавливать модульные пластины баллистической защиты и станки, на которые можно крепить пулемет 7,62 мм FN MAG и 12,7 мм M2 Browning.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: