BuildingTECH

search


Вооружение

Боевой шлем нового поколения NG-IHPS обеспечивает улучшенную баллистическую и осколочную защиту, оснащен системой ночного видения

Боевой шлем нового поколения NG-IHPS обеспечивает улучшенную баллистическую и осколочную защиту, оснащен системой ночного видения

Армия США начала внедрение интегрированной системы защиты головы следующего поколения NG-IHPS, что стало важной вехой в повышении защиты солдат.

NG-IHPS, интегрированная система защиты головы, усовершенствованный боевой шлем. Он включает в себя систему крепления, систему подвески, чехол для шлема и кронштейн для устройства ночного видения, способный интегрировать защиту нижней челюсти, средства защиты органов слуха, средства связи и проекционные дисплеи, такие как интегрированная система визуального дополнения и усовершенствованная система ночного видения.

«Это внедрение знаменует собой значительный прогресс в области защитного снаряжения для солдат, поскольку оно обеспечивает солдат защитой от угроз на поле боя, а инновационная конструкция шлема представляет собой специально созданную платформу для интеграции с устройствами, поддерживающими солдат», - заявил подполковник. Кен Элгорт.

Разработанный для сил ближнего боя, NG-IHPS взаимодействует с приборами ночного видения нового поколения, а защита нижней челюсти добавляет дополнительный уровень защиты для солдат.

Майор Мэтью Нулк, помощник руководителя программы группы защиты, подчеркнул превосходную баллистическую и осколочную защиту NG-IHPS, добившись снижения веса на 40% по сравнению с предыдущими моделями. «Это устанавливает глобальный стандарт защиты от стрелкового оружия», - отметил он.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: