BuildingTECH

search


Вооружение

Беспилотная лодка LRUSV с системой запуска дронов-камикадзе Hero-120 способна поразить как транспортные средства так и катера противника

Беспилотная лодка LRUSV с системой запуска дронов-камикадзе Hero-120 способна поразить как транспортные средства так и катера противника

Корпус морской пехоты США тестирует беспилотную лодку, на которой установлена система запуска барражирующих дронов Hero-120 от израильской компании UVision. Беспилотная надводная лодка большой дальности LRUSV может выпускать до восьми дронов-камикадзе за один раз, а также служит для разведки и поддержки боевых кораблей.

Лодку LRUSV хотят использовать "как платформу для разведки и наблюдения". Морские пехотинцы описывают ее как "полуавтономную платформу", лодка способна выполнять поставленные задачи самостоятельно после получения инструкций от оператора. LRUSV будет выполнять задачи как индивидуально, так и в группе подобных лодок, она способна долго находиться в море без дозаправки.

Военные говорят, что именно эти дроны-камикадзе отлично подходят для установки на разные мобильные платформы, например, на броневики LAV-25. Кроме того, израильские дроны отлично показали себя в Украине и теперь армия США активно использует их в разных конфигурациях.

Для LRUSV будут использовать модификацию беспилотника Hero-120 OPF, максимальная дальность полета Hero-120 составляет не менее 60 км, а время в полете достигает 1 часа.

Hero-120 отличается от более традиционных ракет и беспилотников тем, что его можно использовать благодаря электронно-оптическим и инфракрасным камерам и системе управления оператором.

Эта концепция управления позволяет бойцу "видеть", что делает боеприпас на протяжении всего полета, и вносить точные корректировки курса. Это помогает с положительной идентификацией цели и увеличивает точность. В дроне предусмотрена функция отмены взрыва. Hero-120 можно подобрать, отремонтировать и снова использовать, если пришлось отменить атаку.

Дрон-камикадзе Hero-120 имеет достаточно мощный заряд, чтобы поразить различные целей от транспортных средств до небольших лодок. Систему можно использовать даже против больших кораблей в открытом море, нацеливая их на радары, антенны связи или другие ключевые системы, чтобы повлиять на успешность миссии.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: