BuildingTECH

search


Вооружение

Армия США успешно провела испытания новой высокоточной ракеты PrSM с дальностью поражения свыше 300 км

Армия США успешно провела испытания новой высокоточной ракеты PrSM с дальностью поражения свыше 300 км

Армия США провела огневые испытания новой ракеты Precision Strike Missile Increment 1 (PrSM Inc 1), которые продемонстрировали способность ракеты точно поражать цели, подтвердив ее прогнозируемую траекторию полета и летальность. 

Успешные летные испытания знаменуют собой решающий шаг на пути к интеграции ракет PrSM Inc 1 в арсенал армии США, ввод в эксплуатацию ожидается в 2024 году. Новые ракеты призваны заменить нынешний арсенал армии США, ракеты ATACMS, обеспечивающие увеличенную дальность поражения целей противника.

PrSM - это новейшая ракета класса «земля-земля», разработанная для того, чтобы предоставить армии надежную, всепогодную возможность поражать критически важные цели. Как уточнили в компании Lockheed Martin, которая является производителем ракеты PrSM, во время этих испытаний ракету тестировали на "кратчайшем расстоянии" - точные цифры не раскрывают, но известно, что ракета поразила цель на расстоянии до 85 км.

Как объясняют в компании, хотя ракета предназначена для уничтожения целей на дальностях более 600 км, но именно полеты на небольшие расстояния более сложны для ракеты, поскольку она маневрирует на больших скоростях, чтобы поразить цель. "Это испытание проверяет структурную целостность ракеты и управление траекторией", - отметили в компании.

Являясь частью семейства боеприпасов реактивной системы залпового огня (РСЗО), PrSM дополнит существующий комплект управляемых РСЗО и в итоге заменит ATACMS. Примечательной особенностью системы PrSM является ее ракетный контейнер пусковой установки, который может вмещать две ракеты вместо одной ракеты, как у ATACMS.

Будущие этапы программы PrSM будут сосредоточены на увеличении дальности действия ракеты и повышении ее способности поражать более широкий спектр целей, включая движущиеся и защищенные цели. Ракеты PrSM будут развертываться как с гусеничных М270А2, так и колесных HIMARS.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: