BuildingTECH

search


Архитектура

Студия Autonomous создала модульный домик «Pod», конструктор, который можно собрать всего за один день

Студия Autonomous создала модульный домик «Pod», конструктор, который можно собрать всего за один день

Дизайн-студия Autonomous создала конструктор, который можно легко собрать на заднем дворе. Это модульный домик 9,1 кв. м, получивший название «Pod», может использоваться как офисное пространство, игровая комната, тренажерный зал, художественная студия или комната для гостей, и его можно собрать всего за день без предварительной подготовки.

Pod - это отдельно стоящий деревянный блок, который собирается из коробки и поставляется с предварительно смонтированной проводкой для удобства plug-and-play.

Этот комплект отличается удобной конструкцией фундамента, не требующей каких-либо предварительных фундаментных работ, и оснащен шестью регулируемыми бетонными ножками, которые могут перемещаться по высоте для адаптации к разнообразной местности или неровной поверхности.

«Pod работает на любой местности, бетонная поверхность не требуется», - говорят разработчики. «Его приподнятые ножки можно отрегулировать до нужной высоты, поэтому дом остается ровным и устойчивым даже на склонах и неровной поверхности».

Блок состоит из ряда сборных элементов, состоящих из деревянного каркаса, фанерных панелей, пенопласта, битума, композитного деревянного фасада, стеклянных окон и раздвижных дверей из алюминия и стекла. Дом выдерживает большинство погодных условий, включая ветер, дождь и снег, он немного приподнят над землей, что помогает защитить его от насекомых, воды и плесени, сохраняя при этом студию свободной от влаги.

«Нам нравятся дома из деревянных корпусов из-за их экологичности, гибкости, более быстрого строительства и сравнительно низкой стоимости по сравнению со стандартными постройками», - говорят дизайнеры. «Наши деревянные домики-контейнеры легко адаптируются и просты в строительстве. Кроме того, это, как правило, звуконепроницаемые капсулы, поэтому вы не будете слышать окружающих звуков».

Созданный с учетом простоты и удобства использования, Pod оснащен кондиционером, светодиодным освещением и удобными розетками для ваших гаджетов, устройств и технологических нужд. После сборки пользователи могут просто подключиться к источнику питания.

Внутреннее пространство открытое и нейтральное, оформлено в теплых тонах древесины, предлагая чистый холст, который можно преобразовать и украсить в зависимости от стиля и потребностей пользователя. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: