BuildingTECH

search


Архитектура

Архитектурная композиция iCity «Пространство и Время» станет одним из самых высоких зданий Москвы

Архитектурная композиция iCity «Пространство и Время» станет одним из самых высоких зданий Москвы

Простой и в то же время утонченный дизайн раскрывает большой потенциал города, а 8-ми этажный стилобат с проходимой зеленой крышей и атриумным пространством улучшает внутреннюю транспортную развязку.

Генеральным проектировщиком проекта является команда CPU PRIDE, а автор самой архитектурной концепции, архитектор Ян Гельмут. iCity – это своеобразная архитектурная структура, которая состоит из 2 минималистических и одновременно элегантных башен под символическими названиями «Пространство и Время».

Башня «Пространство» состоит из 34 этажей, а «Время» - из 61. Небоскребы объединяет специальный восьмиэтажный стилобат, который идет как дополнительное пространство. Площадь застройки составляет 229 021 квадратных метров, этой территории хоть в некоторых аспектах и недостаточно в полной мере, но рабочей команде удалось удачно спланировать локацию, даже на сжатой площадке, внедрив удачные архитектурные решения.

Комплекс небоскребов iCity создается с учетом популярных мировых тенденций энергоэффективности и устойчивого строительства. В каждом здании есть по несколько блоков, которые могут автономно работать и полностью быть энергонезависимыми. Разработчики проекта используют специальные BIM технологии, которые базируются на виртуальной трехмерной модели, обладающей реальными физическими свойствами.

Стандарты BIM делегируют методы моделирования проекта с акцентом на образовательные и обучающие функции, которые будут использованы в дальнейших проектах команды PRIDE. Также, архитекторские математические расчеты автоматизированы тоже за BIM и значительно облегчают рутинную работу.

«Мы хотим сделать комплекс многофункциональным, чтобы там были и отели, и рестораны, и зоны отдыха, а также, конференц-залы для деловых встреч. Наша команда уверенна, что в ближайшее время мы закончим строительство и представим публике наш проект» - говорит рабочая группа.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: