BuildingTECH

search


Архитектура

Канадский павильон на выставке Expo 2020 Dubai акцентирует внимание на мировых экологических проблемах

Канадский павильон на выставке Expo 2020 Dubai акцентирует внимание на мировых экологических проблемах

Архитектурная фирма Moriyama & Teshima Architects и строительная компания ElisDon создали уникальный павильон в рамках выставки Expo 2020 Dubai в целях объединения арабской и канадской культур, отсылая посетителей обратится к истории, традициям и экологическим проблемам.

Необычные архитектурные элементы с деревянным решетчатым фасадом стали изюминкой и визитной карточкой павильона. Также, исключительная художественная инсталляция Traces, созданная монреальской фирмой KANVA, украшает павильон изнутри, напоминая человечеству о глобальных проблемах.

Павильон представляет множество отраслей, таких как искусственный интеллект, туризм, образование, технологии и аэрокосмическая промышленность. Проект есть своеобразной платформой на арене международных и экономических связей. Особенная композиция для Plaza, ведущая к павильону, отображает тематику и наполненность всего проекта.

Ключевая тематика павильона обозначает основную экологическую проблему – деградацию среды обитания и реальные нависающие угрозы экосистемы, которые могут негативно повлиять на все человечество. Важно, что за всю свою историю World Expo еще не видела подобных проектов, которые так ярко показывают реальные угрозы.

«Мы создали инсталляции, чтобы показать проблемы и не вуалировать все за красивой картинкой. Ведь все прекрасно знают о глобальном потеплении, но мало об этом говорят. Но все же, мы не могли обойти стороной прекрасные канадские пейзажи, которые вселяют надежду, что помимо негативного, в этом мире есть много прекрасного, и в первую очередь это наша природа и ее богатство. Наша главная задача – это сохранить это богатство и напомнить всему миру, что мы в силах сделать все возможное» - говорит Рами Бебави, партнер Kanva и ведущий архитектор проекта Traces.

Специальные мультимедийные взаимодействия с изображениями окаменелых птиц раскрывают главную идею проекта, напоминая каждому человеку о пересмотре своих взглядов на жизнь.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: