BuildingTECH

search


Архитектура

Архитектор из Таиланда построил оригинальный дом из сложенных друг на друга транспортных контейнеров

Архитектор из Таиланда построил оригинальный дом из сложенных друг на друга транспортных контейнеров

Таиланд известен захватывающими дворцами, огромными торговыми центрами, мерцающими пляжами и роскошной кухней. В тропической стране живут дружелюбные люди, готовые дарить туристам свои улыбки. Также здесь есть много прекрасных тайских архитекторов и дизайнеров.

Архитектор Tung Jai Ork Baab использовал транспортные контейнеры, чтобы построить оригинальный дом в Таиланде. Контейнерный дом Container Cabin построен в рамках проекта OOST Campville. 

Container Cabin расположен на территории бывшего рисового поля и имеет доступ к фруктовым садам. Этот дом имеет А-образную крышу, которая защищает жилые помещения, на которые может воздействовать высокая температура воздуха. Он также имеет жалюзи из стальных пластин, которые пропускают ветер и защищают дом от солнечного света и дождя.

Основные помещения представляют собой транспортные контейнеры, которые уже изготовлены заводским способом. Их можно легко собрать и доставить на большинство объектов. Существует проблема затопления, но решение архитектора состояло в том, чтобы создать небольшой резервуар, который будет выступать в качестве возвышения для кабины. Есть бетонное основание, которое фактически разделено на две части. В центре есть общее пространство, где можно расслабиться и пообщаться.

Дизайн объединяет внутреннее и внешнее пространство. Этот дом может стать идеальным местом для отдыха на свежем воздухе для тех, кто просто хочет расслабиться и отдохнуть на природе. Жилой площади достаточно, чтобы вы прекрасно провели время с семьей и друзьями.

Дом для отпуска Tung Jai Ork Baab состоит из двух сложенных друг на друга контейнеров с одной стороны, где расположены спальни и жилые помещения. С другой стороны есть еще одна спальня с видом на бассейн, окруженный террасой. Вокруг есть террасы и балконы, где можно отдохнуть или полюбоваться природой. В стенах раздвижные двери и окна во всю высоту.

Интерьер дома из морских контейнеров выполнен в белом цвете, что придает ему чистый и простой вид. Двери старых контейнеров были превращены в ставни для дополнительной конфиденциальности и тени. Снаружи контейнеры окрашены в серый цвет, как и конструкция крыши в виде А-образной рамы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: